Google обновила Chrome: браузер запускается быстрее, страницы тоже. И еще новые функции
Фото: blog.google

Google выпустила обновление для своего фирменного браузера Chrome. Теперь он запускается на 25% быстрее, а страницы открываются на 7% быстрее. Также разработчики добавили несколько полезных функций для более удобного пользования, отмечается в блоге компании. 

В новой версии нагрузка на процессор сократилась в 5 раз, а время работы батареи увеличилось на 1,25 часа. Браузер на ОС Android теперь загружает страницы практически мгновенно. Google обещает "самый большой прирост в производительности Chrome в истории".

Компания усовершенствовала работу со вкладками: теперь пользователи смогут не только закреплять и группировать открытые страницы, но и осуществлять поиск по ним. Это поможет быстро найти необходимую страницу, в случае, если у вас много открытых вкладок. 

Фото: blog.google
Фото: blog.google

Кроме этого, Google встроила в поисковую строку контекстные команды: с их помощью пользователь сможет, например, удалить историю браузера, не открывая при этом настройки.

Gif: blog.google
Gif: blog.google

Обновление доступно для всех пользователей Chrome с 18 ноября.

В будущем компания планирует добавить тематические карточки на странице новой вкладки браузера. Нажав на них, пользователь сможет перейти к ресурсам, которые посещал ранее или связанным с ними по тематике.

Фото: blog.google
Фото: blog.google