Google обновит поиск, чтобы пользователи могли почувствовать "атмосферу" города или района
Google (Фото - Unsplash)

Google добавляет новые функции поиска, чтобы пользователи могли ощутить "атмосферу" города или района. Об этом компания заявила на своем ежегодном мероприятии Search On.

Как сообщает CNBC, теперь пользователи могут видеть визуальные истории и короткие видео от посетителей города и советы по поводу того, чем там заняться. Они также получат данные о загруженности в этом районе и погоде в день прибытия.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Таким образом компания пытается поощрить пользователей проводить больше времени на ее страницах результатов поиска, а не переходить на другие сайты. Сейчас Google перерабатывает поисковые опции, чтобы выйти за пределы текста и изображений. В частности, в поиске по городам компания будет предлагать больше вариантов, например произношение, историю, пляжи и культуру.

Google обновит поиск, чтобы пользователи могли почувствовать "атмосферу" города или района
Фото – Google

В ближайшие месяцы эта возможность будет доступна во всем мире на Android и iOS. Для определения "атмосферы" (или "вибраций") города компания использует искусственный интеллект и локальные данные от пользователей Google Maps. 

Google также запускает реалистичные аэрофотосъемки мировых достопримечательностей. Опция "Иммерсивный вид" сначала появится в Лос-Анджелесе, Лондоне, Нью-Йорке, Сан-Франциско и Токио.

Читайте также