Google остановил выпуск новых версий Chrome из-за коронавируса
Фото: depositphotos.com

Браузер Chrome не будет получать новых версий в ближайшее время. Google решил приостановить их выпуск, сосредоточившись только на подготовке патчей безопасности. Все они будут выходить в рамках версии Chrome 80, сообщает канал разработчиков Chrome Developers.

Решение было принято из-за нарушения обычного рабочего графика, вызванного карантином во время пандемии коронавируса. Google перевел всех своих работников в Северной Америке на удаленный режим как минимум до 10 апреля. 

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Chrome вышел в 2008 году и сегодня он монополист на рынке браузеров. Его установили около 67,2% интернет-пользователей. С большим отставанием на второй позиции располагается Mozilla Firefox с 7,57 %. Третье и четвертое места занимают программные решения от Microsoft. Microsoft Edge занимает 7,39 % рынка, а Internet Explorer - 6,38%.

  • Ранее Google объявил, что Chrome будет доступен для Windows 7 еще до 2021 года. Поисковый гигант хочет дать время тем, кто только начал уходить с этой ОС, чья поддержка закончилась 14 января. Браузер для этой ОС будет будет получать те же обновления безопасности и функциональности, что и версия для Windows 10.