Google Pay запустит международные денежные переводы вместе с Wise и Western Union
Фото: unsplash.com

Компания Alphabet объявила о начале международного партнерства по денежным переводам с компаниями Wise и Western Union, сообщает Reuters. Это означает, что пользователи Google Pay в США смогут переводить деньги в Индию и Сингапур, а до конца года список расширится до 200 стран. 

Партнерство международных систем денежных переводов с Google Pay, у которого насчитывается 150 млн пользователей в 40 странах, возникло в связи бумом онлайн-платежей за время пандемии COVID-19, но уменьшением общего числа денежных переводов в мире. 

Новая функция денежных переводов обострит конкуренцию между технологическими компаниями и традиционными финансовыми компаниями за деньги и данные потребителей, а провайдеры будут стремиться стать универсальными поставщиками финансовых услуг, отмечает Reuters.

Базирующаяся в Лондоне компания Wise была запущена в 2011 году с целью сделать международные денежные переводы дешевле и проще. А основанная в далеком 1851 году Western Union остается лидером на рынке денежных переводов с разветвленной глобальной сетью физических точек.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное