Google поможет найти песню по мотиву: достаточно напеть знакомую мелодию
Фото: blog.google

15 октября в Google появилась новая функция, которая поможет избавиться вам от назойливой песни, название которой вы не можете вспомнить. Для этого достаточно напеть, просвистеть или спеть мелодию в поисковике и он ее найдет, сообщается в блоге компании.

Для того, чтобы воспользоваться функцией откройте на своем смартфоне последнюю версию приложения Google или найдите виджет Google Search, коснитесь значка микрофона и скажите "что это за песня?" или нажмите кнопку "Искать песню" и начните напевать мелодию в течение 10-15 секунд.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

В настоящее время опция доступна только на английском языке для iOS и более чем на 20 языках для Android. В будущем компания планирует расшить список языков.

В Google отмечают, что для использования функции не нужен абсолютный слух: когда вы закончите напевать, алгоритм машинного обучения определит потенциальные совпадения песен и покажет наиболее вероятные варианты, основанные на мелодии. 

  • Корпорация Google работает над тем, чтобы рекламируемые на YouTube товары можно было купить непосредственно на видеохостинге.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное