Google представила Veo 3.1 – что нового добавили для генерации видео с помощью ИИ

Google представила Veo 3.1 – обновленную версию модели компании для генерации видео на основе искусственного интеллекта. Компания усовершенствовала инструмент Flow, работающий на основе Veo. Теперь звук доступен в функциях "Ingredients to Video", "Frames to Video" та "Extend".
Что нового в Veo 3.1
- "Extend" создаёт длинные видеоролики продолжительностью от минуты и более с плавным продолжением предыдущей сцены.
- Пользователь контролирует кадры, самостоятельно задавая начальное и конечное изображение в инструменте "Frames to Video". Он создаст плавное видео между начальным и конечным кадром.
- "Ingredients to Video" создает видео из нескольких изображений и позволяет управлять персонажами, объектами и стилем сцены.
Flow также получил новые инструменты редактирования. Функция "Insert" позволяет добавлять новые объекты или персонажей, а "Remove" – удалять ненужные элементы с автоматическим восстановлением фона.
Модель Veo 3.1 уже доступна через Gemini API, Vertex AI для бизнеса и в приложении Gemini.
Напоминаем, что Google предоставила студентам Украины год бесплатного доступа к AI Pro. Также компания Google организует бесплатно онлайн-вебинар "Gemini Академия для студентов", он состоится 21 октября в 17:00.
Комментарии (0)