Google запустила бесплатные программы для малого и среднего бизнеса в Украине
Фото: EPA

Google объявила о запуске бесплатных онлайн-программ обучения с целью поддержки малого и среднего бизнеса в Украине. Об этом сообщили в Минцифре.

Эти инициативы направлены на помощь украинским компаниям в развитии, повышении конкурентоспособности и защите от киберугроз. Первая программа "Рост с Google: программа для малых бизнесов" предназначена для предпринимателей, стремящихся увеличить прибыль с помощью развития и масштабирования своей компании. После завершения обучения 100 бизнесов смогут принять участие в менторской программе от экспертов.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Вторая программа "Безопаснее с Google: основы кибербезопасности для бизнеса" предоставит практические знания от топовых украинских экспертов о кибергигиене, распознавании кибератак и создании системы киберзащиты бизнеса.

Третья программа "Находите новых клиентов за рубежом" поможет участникам адаптировать свои продукты или услуги к иностранному потребителю и разработать стратегию выхода на новые рынки.

Обучение будет проходить онлайн, а каждый желающий может присоединиться как к одной, так и к нескольким программам одновременно. Эти инициативы направлены на будущих и действующих предпринимателей, владельцев, руководителей и сотрудников малого и среднего бизнеса. Первое приложение стартует уже 3 апреля, а детали и возможность регистрации можно найти по ссылке на сайте Google.