Государство профинансирует три стартапа на $150 000. Кто получит деньги
Фото: unsplash.com

Наблюдательный совет Украинского фонда стартапов принял решение профинансировать три стартапа на общую сумму $150 000. 7 августа состоялся девятый питч, свои идеи представили 10 стартапов.

Стартапы на этапе seed (грант $50 000):

ORTY. Система управления рестораном, за счет внедрения самообслуживания, доставки и чат-ботов. Помогает ресторанам продавать больше.

COMIN. Позволяет контентным сайтам получать доход из контента без дополнительных действий, трудозатрат и специальных навыков. Comin предоставляет виджет электронной коммерции, который автоматически подбирает товар к содержанию публикации. Процесс покупки товаров осуществляется непосредственно на контентном вебсайте без перехода посетителей на сайт-магазин, а обработка заказов осуществляется владельцем товара.

Nutritionista. Интеллектуальное мобильное приложение, которое рекомендует пользователям здоровую пищу в ближайших ресторанах на основе персональных предпочтений: типы продуктов, аллергены, способы питания с помощью искусственного интеллекта и компьютерного видения.

  • В июле государственный Украинский фонд стартапов выбрал девять проектов, который получат от государства гранты - $25 000 и $50 000.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Украинский фонд стартапов - это государственный фонд, основанный по инициативе Кабмина. Миссия фонда - способствовать созданию и развитию технологических стартапов на ранних стадиях (pre-seed и seed). Процесс отбора стартапов происходит на конкурсной основе: компании оцениваются и выбираются советом независимых инвестиционных экспертов. Фонд постоянно принимает и оценивает заявки от украинских стартапов. Pitch Days - регулярные мероприятия, которые поощряют инновационные компании и отдельных специалистов, разработчиков получить средства на реализацию своих идей. Фонд также предоставляет возможность перспективным стартапам получить гранты для прохождения акселерационных программ известных украинских и международных акселераторов.