Хакеры атаковали серверы Microsoft – под угрозой данные тысячи компаний

Серверы Microsoft атаковали хакеры – под угрозой тысячи компаний по всему миру. Злоумышленники воспользовались уязвимостью в серверах SharePoint, позволяющей им получать доступ к файловым системам, внутренним настройкам и выполнять вредоносный код. Об этом сообщило Агентство по кибербезопасности и инфраструктурной безопасности США (CISA), передает Bloomberg.
Microsoft уже выпустила срочное обновление безопасности и призывает всех пользователей немедленно его установить. Несмотря на это, специалисты американской компании по кибербезопасности Censys предупреждают, что под угрозой могут быть более 10 000 организаций, больше всего – в США, Нидерландах, Великобритании и Канаде.
Среди пострадавших – государственные учреждения США, университеты, энергетические компании и телекоммуникационная компания в Азии.
- Недавно хакеры нашли способ обмануть Gemini и украсть данные пользователей. Google подтвердила, что знает об этом типе атак.
- А хакеры ГУР атаковали сайты таможни, железной дороги и налоговой России. В разведке отметили, что эти структуры поддерживают войну против Украины, а потому являются законными целями.
Комментарии (0)