Хакеры украли данные 7000 сотрудников Sony. Это второй взлом за две недели
Фото: Unsplash

Sony Interactive Entertainment проинформировала около 6800 нынешних и бывших работников о краже их личной информации из-за взлома. Об этом сообщает Bleeping Computer.

Компания отметила, что источником утечки стало приложение для передачи файлов под названием MOVEit. Это второй случай атаки на Sony за последние две недели. Группа вымогателей CL0P приняла на себя ответственность за атаку, а компания Progress Software, поставщик MOVEit, сообщила Sony об уязвимости.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

После обнаружения незаконной загрузки, Sony прекратила работу платформы и исправила уязвимость. Компания также сообщила об этом правоохранительным органам и осуществляет расследование. Хакеры получили доступ к личной информации американских работников, и Sony предоставляет услуги кредитного мониторинга пострадавшим. Кроме того, на прошлой неделе Sony стала жертвой другого взлома, когда хакеры взломали серверы в Японии и украли 3,14 ГБ данных. Sony расследует эту атаку, за которую взяла ответственность группа Ransomed.vc.

Компания отмечает, что эта атака не оказала негативного влияния на ее деятельность. Sony уже была атакована ранее, включая взлом сети PlayStation в 2011 году и Sony Pictures в 2014 году.

Читайте также