Хакеры украли исходный код FIFA 21 и движка Battlefield у EA
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Хакеры украли 780 ГБ исходного кода игр и связанных с ними внутренних инструментов Electronic Arts — компании, издающей Battlefield, FIFA и The Sims, сообщает VICE. 

В сообщениях хакеров на форумах говорится, что они получили доступ к исходному коду FIFA 21, серверному коду для подбора игроков, исходному коду и инструментам для движка Frostbite, который используется в ряде игр EA, включая Battlefield.

Другая украденная информация включает в себя проприетарные фреймворки EA и комплекты для разработки программного обеспечения (SDK), пакеты кода, которые могут упростить разработку игр. В целом хакеры говорят, что у них есть 780 ГБ данных, и анонсируют их продажу на различных хакерских форумах.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

В EA уже подтвердили утечку, по словам компании данные пользователей не пострадали.

"Мы расследуем недавний инцидент вторжения в нашу сеть, когда было украдено ограниченное количество исходного кода игры и связанных инструментов. Доступ к данным игроков не осуществлялся, и у нас нет оснований полагать, что существует какой-либо риск для конфиденциальности игроков. После инцидента мы уже внесли улучшения в систему безопасности и не ожидаем, что это повлияет на наши игры или наш бизнес", — отметили в EA.

В качестве доказательств хакеры опубликовали подборку снимков экрана, которые демонстрируют наличие у них доступу к данным EA, не распространяя при этом внутренние данные.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное