Хмельницкий закрывает в Киеве IT-школу, в которую вложили $5 млн
Иллюстрация - pixabay.com

Бесплатная школа программирования UNIT Factory, открытая в Киеве фондом Василия Хмельницкого K.Fund в партнерстве с французской Школой 42, прекращает свою работу. Об этом сообщила пресс-служба холдинга UFuture.

Причиной закрытия школы назвали "неблагоприятную текущую экономическую ситуацию". UNIT Factory закрывается уже в этом месяце. Студенты, которые не успели закончить полный курс подготовки, получат сертификаты о достигнутом уровне и смогут продолжить обучение в других кампусах глобальной сети Школы 42.

Читайте также: Сделки на $1,3 млрд. Что покупали и продавали в 2019-м Ахметов, Ярославский и Хмельницкий

За время работы школы программы учебного заведения охватили более 1000 студентов. Первый набор в UNIT Factory в Киеве состоялся в конце 2016 года - первых 300 студентов выбирали из более 13 000 заявок.

"В этот проект было инвестировано около $5 млн. Все эти годы обучение было бесплатным при условии дальнейшей работы выпускников в Украине на протяжении трех лет. Мы пытались поддержать потенциал одаренной молодежи и стимулировать развитие современного ИТ-образования в Украине. С этими задачами UNIT Factory справился", - заявил Хмельницкий.

Читайте интервью - Василий Хмельницкий: Биллу Гейтсу я бы дал землю бесплатно. И даже доплатил

  • В апреле акселерационный хаб Sector X на базе UNIT.City объявил набор стартапов на 6 новых программ, которые помогут стартапам преодолеть кризис.