Honda анонсировала новый электрический спорткар – фото
Фото: Honda

Японский автопроизводитель Honda намекает на новый электрический спортивный автомобиль, который выйдет позже в этом году в честь 75-летия компании. Об этом сообщает Car.

Электрический спорткар будет построен на новой электрической платформе Honda e:n, которую автопроизводитель продемонстрировал в начале этого года во внедорожнике e:Ny1 в Германии. Honda заявляет, что платформа разработана с низким центром тяжести и аэродинамикой под полом для "радостного и уверенного" вождения – факторы, которые могут быть перенесены на спортивный автомобиль с электроприводом.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

К 2030 году автопроизводитель планирует выпустить 30 моделей электромобилей по всему миру, включая не менее двух электрических спорткаров, специализированную модель и флагманскую модель.

Одной из них будет NSX (модель Acura в Северной Америке), а другой – новый GT. Возможно, новая модель может быть Type R, что сделает ее единственным автомобилем, не имеющим переднеприводного двигателя, у которого будет этот значок со времен NSX Type R.

Honda планирует ускорить разработку электромобилей во второй половине десятилетия с помощью своей специальной программы e:Architecture, которая выйдет в 2026 году.

В 2027 году Honda планирует представить серию доступных электромобилей в сотрудничестве с GM.

Читайте также