Магазин приложений Huawei зовет разработчиков - комиссия 0% и конкурс на $1 млн
Huawei AppGallery

Китайская компания Huawei отдает 100% дохода за первый год разработчикам приложений для ее магазина AppGallery. Об этом в компании рассказали редакции Liga.Tech.

"В первый год сотрудничества мы предлагаем нулевые комиссии для всех неигровых приложений (образовательные, медиа, книги, фото, бизнес и др.). Игры в первый год получают до 85% дохода без учета налогов. На следующий год партнерства специальные условия получат образовательные приложения – до 90% дохода, игры – 85%, остальные приложения – 85%", - рассказали в Huawei о программе подхода к партнерам.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

На каждом рынке работает локальная команда Huawei с разработчиком-консультантом, которая сопровождает партнеров – от этапа регистрации до финальной публикации приложения со всем пакетом сервисов Huawei. Дополнительно локальная команда занимается продвижением приложений в AppGallery, в том числе на других рынках. С украинской командой Huawei можно связаться по адресу [email protected].

Кроме этого, Huawei проводит глобальный конкурс для разработчиков приложений Huawei AppsUp с призовым фондом $1 млн. Конкурсные заявки принимаются до 30 августа 2020 года.

В компании сообщили, что сейчас в AppGallery около 400 украинских приложений, глобально в магазине доступно около 60 тысяч приложений, включая Booking.com, Deezer, TikTok, Likee, Snapchat, Viber, Telegram, Here We Go. Среди топовых украинских приложений – Дія, Нова Пошта, Monobank, Приват 24, Portmone, Megogo, prom.ua, Rozetka, EasyWay.

В компании также отметили, что Huawei Pay недоступен в Украине, но в III квартале 2020 года запланирован запуск бесконтактных платежей на украинской платформе EasyPay.

  • Разработчики из США и Европы все чаще задают вопрос, насколько справедлива комиссия 30% в App Store и Play Market. Liga.Tech выяснила, что об этом думают их украинские коллеги.