IBM заставляет работников переезжать поближе к офисам или увольняться
Фото: Unsplash

Корпорация IBM установила условие для своих менеджеров, в том числе американских, до сих пор работающих удаленно: они должны переехать в офис или уволиться из компании. Об этом сообщает Bloomberg.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Для контроля за присутствием менеджеров в офисе будут использоваться бейджи. В записке отмечается, что менеджеры, работающие удаленно, кроме тех, кто имеет медицинские показания или проходит военную службу, должны переехать в офис до августа. В рамках этого правила расстояние для переезда должно быть не более 80 километров. Те, кто не согласен с переездом и не может обеспечить себе роль, подходящую для удаленной работы, должны покинуть компанию.

Представитель компании заявил, что такое решение направлено на создание рабочей среды, сочетающей гибкость с личным взаимодействием, и делает IBM более производительным, инновационным и способным лучше обслуживать клиентов.

В течение последнего года многие компании установили строгие требования по посещению офисов, заменив предыдущие стимулы более жесткими мерами, такими как дисциплинарные меры или ограничение карьерного роста.

Читайте также