Игровая платформа Roblox вышла на биржу с оценкой в $41,9 млрд
11.03.2021, 13:36

Roblox
Американская игровая платформа Roblox начала торговаться на бирже. Цена ее акций составила $64,50 за штуку, что на 43% больше запланированной цены в $45, пишет The New York Times.
Отмечается, что компания вышла на биржу через прямой листинг, а не IPO. Оценка Roblox составила $41,9 млрд, что в 10 раз больше, чем год назад, когда компанию оценивали в $4 млрд. А в июле 2019 года инвесторы оценивали компанию в $2,5 млрд.
Roblox — разработчик игры, которая позволяет создавать внутренние миры и мини-игры с помощью встроенных инструментов. Бета-версию Roblox в 2004 году разработали Дэвид Башуцки и Эрик Кассел, а выпустили игру в 2006 году.
- Roblox подала заявку на IPO в ноябре 2020 года. Компания планировала разместить акции на $1 млрд на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером RBLX.
- Однако, в конце января компания столкнулась с проблемами: выход Roblox на биржу отложили из-за вопросов властей США ко внутриигровой валюте.
Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Еще по теме
Вакансии
Больше вакансий
Project Manager (впровадження CRM)
Киев
•
Група компаній ЛІГА
Редактор стрічки новин
Киев
•
Медіа холдинг Ligamedia
Head of PR
Разместить вакансию
Киев
•
Група компаній "ЛІГА"
Последние новости
Комментарии