Илон Маск о выходе Starlink на IPO: Рынок не любит нестабильного движения денег
Фото: epa.eu

Генеральный директор SpaceX Илон Маск подтвердил вероятность того, что его космическая компания проведет первичное размещение акций Starlink в ближайшие годы.

"Мы, пожалуй, проведем IPO Starlink, но только через несколько лет в будущем, когда рост доходов будет плавным и предсказуемым. Публичный рынок не любит нестабильного движения денег", – написал Маск в своем твиттере.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Американский предприниматель отметил, что является сторонником мелких розничных инвесторов, поэтому они будут в приоритете.

  • Компания SpaceX запустила проект Starlink в мае 2019 года. В общем Маск планирует запустить в космос до 42 000 спутников, которые обеспечат интернетом всю Землю. Стоимость проекта оценивается в $10 млрд.
  • В прошлом году Маск заявлял, что венчурный проект Starlink стал важным источником доходов для его компании SpaceX. По его информации, годовой доход проекта может составлять $30 млрд. В то же время доход всей компании SpaceX в 2019 году составлял всего $2 млрд.
  • По состоянию на конец сентября на околоземной орбите было более 700 спутников Starlink. Скорость спутникового интернета позволяет смотреть сразу несколько фильмов в HD.

Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать