Илон Маск нарушил правила дорожного движения в прямом эфире. Полиция не хочет наказывать
Фото: EPA

Илон Маск провел прямую трансляцию своей поездки через Пало-Альто, штат Калифорния, во время которой держал в руках телефон, что противоречит калифорнийскому законодательству. Об этом сообщает The Verge.

Однако полиция Пало-Альто не планирует выписывать штраф, поскольку они не были свидетелями нарушения. Капитан полиции Пало-Альто Джеймс Рейфшнайдер объясняет, что если бы полицейский увидел водителя с телефоном в руке, мог бы выписать штраф, но такого свидетеля не было.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Хотя Маск контролировал автомобиль во время поездки и даже выключил систему "Полного самостоятельного вождения", чтобы не проехать на красный свет, владелец Tesla решил обогнуть свою систему, сняв себя на видео с камеры автомобиля.

Илон Маск уже несколько раз нарушал закон, вызывающий сомнения у некоторых по поводу его влиятельности. Газета The New Yorker опубликовала статью о "теневом правлении Илона Маска", в которой отмечено, что спутники SpaceX стали чрезвычайно важными для войны в Украине. Американское правительство должно было усилить контроль над Маском.

Есть вероятность, что правительство США в скором времени примет важное решение в отношении Маска, а именно потребует отозвать программное обеспечение автопилота Tesla после многих аварий зарегистрированных NHTSA.

Читайте также