Илон Маск одним твитом поднял акции Signal Advance на 1100%, хотя упоминал другую компанию
Фото: Илон Маск / подкаст Джо Рогана

Инвесторы скупили акции компании Signal Advance, работающей в сфере здравоохранения, перепутав ее с мессенджером Signal, который посоветовал использовать Илон Маск в своем Твиттере, пишет CNBC. Такая удачная ошибка подняла акции компании на 1100%.

На фоне новостей об изменениях в политике конфиденциальности WhatsApp, которая теперь будет передавать часть данных пользователей Facebook, Илон Маск посоветовал своим подписчикам переходить на мессенджер Signal.

Илон Маск / Twitter
Илон Маск / Twitter

Signal Advance была основана в Техасе в 1992 году и в то время предоставляла услуги медицинским и юридическим работникам. Позже компания сместила фокус на использование технологий в здравоохранении. 7 января акции Signal Advance внезапно выросли на 527%, а 8 января — ещё на 91%, в результате чего стоимость акции поднялась с 60 центов до $7,19, а рыночная капитализация компании — с $55 млн до $660 млн, пишет CNBC. 

Рост акций Signal Advance
Рост акций Signal Advance

На это обратили внимание в Twitter мессенджера Signal. "Понятно, что люди хотят инвестировать в рекордный рост Signal, но это не мы. Мы независимая компания, и наша единственная инвестиция ― в вашу конфиденциальность", — говорится в посте.

После поста Маска, отмечает издание, у мессенджера начались технические сбои с проверками. Это связано с внезапным ростом популярности и наплывом новых пользователей, пишет CNBC.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное