Илон Маск планирует в апреле посетить Китай и встретиться с премьер-министром – СМИ
Фото: EPA

Генеральный директор Tesla Илон Маск планирует посетить Китай в апреле, чтобы встретиться с премьер-министром Ли Цяном. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на собственные источники.

По словам одного из источников, точное время визита зависит от готовности Ли Цяна. Китай является вторым по величине рынком для Tesla после США, а ее завод в Шанхае – крупнейшим производственным центром автопроизводителя.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Поездка Маска станет его первым визитом в Китай после пандемии COVID-19. До того как Ли стал премьер-министром в марте, он занимал должность секретаря партии Шанхая, где руководил строительством и открытием завода Tesla.

В последний раз Маск посещал Китай в начале 2020 года, когда он всколыхнул интернет, танцуя на сцене во время мероприятия на шанхайском заводе. Но он продолжает выступать с виртуальными обращениями на таких форумах, как Всемирная интернет-конференция в Китае.

Планируемый визит Маска также проходит в то время, когда Китай пытается привлечь больше иностранных инвестиций, чтобы помочь поддержать экономику, пострадавшую от трехлетних ограничений, связанных с COVID-19. Ли Цян был в авангарде этих усилий, выступая в течение прошлой недели на бизнес-мероприятиях, в которых принимали участие Тим Кук из Apple и Альберт Бурла из Pfizer.

Читайте также