Илон Маск подал в суд на СМИ из-за обвинений в антисемитизме и пронацистской клеветы
Фото: EPA

Компания X (Twitter) подала иск против Media Matters for America, обвиняя их в "злонамеренной" попытке оттолкнуть рекламодателей от соцсети. Об этом сообщает Bloomberg.

Компания утверждает, что Media Matters разместила рекламу Apple, IBM и Oracle наряду с контентом, содержащим пронацистские взгляды. После этого рекламодатели, такие как Apple и Walt Disney, приостановили свои рекламные расходы на платформе.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Организация Media Matters for America обвиняется в незаконном вмешательстве в контракты X с рекламодателями и публикации ложных заявлений о специфическом размещении рекламы.

Илон Маск в последнее время попадает в центр внимания из-за своих провокационных постов в социальных сетях. Однако взгляды, высказанные Маском по теме религии и расы, вызвали осуждение со стороны инвесторов Tesla и даже Белого дома. Один из менеджеров хедж-фонда выступил в защиту Маска, заявив, что он не является антисемитом.

Генеральный прокурор штата Техас заявил, что начинает расследование возможного манипулирования данными Media Matters на платформе X.

Читайте также