Индийский блогер похвалил Гитлера – ему пришлось извиниться и удалиться из LinkedIn
Фото: Depositphotos

Инфлюэнсер из Индии оказался в центре скандала, когда похвалил Гитлера в своем посте на LinkedIn. Как пишет издание VICE, в сообщении он отметил, что нацистский лидер "обладал некоторыми хорошими и не очень хорошими качествами".

Публикация под названием "Пятничное вдохновение" появилась на LinkedIn на прошлой неделе. Советник по рискам консалтингового гиганта Deloitte Нирабх Мехротра решил поделиться впечатлениями от недавно прочитанной книги о Гитлере.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий
Индийский блогер похвалил Гитлера – ему пришлось извиниться и удалиться из LinkedIn
Снимок экрана

Блогер написал, что, несмотря на все негативные качества Гитлера, тот обладал некоторыми чертами, которые можно брать для подражания. В частности, лидер Третьего Рейха быть "чрезвычайно уверенным", "очень интеллектуальным" и "проактивным".

"Людям нравились его энергичные и патриотические речи и его чистые намерения по отношению к великой Германии, как сказано в нацистском приветствии: "Хайль Гитлер! – закончил Мехротра свой пост на LinkedIn.

Конечно, Гитлер был очень решительным, когда начал Вторую мировую войну и систематически убивал миллионы евреев, гомосексуалистов, критиков, людей с ограниченными возможностями и членов других не нравившихся ему групп, комментируют в VICE.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

После большого количества отрицательной реакции, Мехротра опубликовал извинения. Но впоследствии оно было удалено и как оригинальный пост.

В пресс-службе Deloitte не ответили на неоднократные запросы СМИ о комментариях, но источники издания Motherboard подтвердили, что инфлюэнсер был влиянием человека в компании. Пока неизвестно, продолжает ли он там работать.

После того, как журналисты начали обращаться за комментариями к самому Мехротру, его учетная запись LinkedIn также исчезла.