Инопланетяне, биткоин и мемы: Илон Маск появился в Clubhouse и пообщался с фанатами: видео
Фото: ЕРА

Илон Маск использовал популярную платформу для общения Clubhouse, чтобы поговорить со своими фанатами на самые разные темы, от космических путешествий и колоний на Марсе до криптовалюты. Пользователи записали разговор с предпринимателем. 

Маск высказал свое мнение о поездке на Марс: по его мнению это будет "трудно" для первопроходцев, но что в итоге их миссия сведется к тому, чтобы сохранить "свечу цивилизации в темноте". Он добил, что его детям не совсем понравилась идея полететь на Марс.

На вопрос, верит ли он в инопланетян, глава SpaceX ответил, что нет ни одного убедительного доказательства существования инопланетян, хотя "вполне возможно", что существует такая вещь, как технологии пришельцев и в шутку предположил, что они могут быть на уровне "500-мегапиксельной камеры" или "как минимум на уровне iPhone 6".

На вопрос о мемах Маск пошутил: "Тот, кто контролирует мемы, контролирует вселенную". Он отметил, что любит мемы, так как они могут быть очень проницательными и добавил, что он не следит за ними, но у него есть "дилеры мемов" – друзья, которые выбирают шутки, которые ему бы понравились.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Также Илон Маск рассказал о своей компании Neuralink, отметив, что у Tesla одна из сильнейших команд-разработчиков искусственного интеллекта в мире и высказался, что человечество должно "объединить наши умы с ИИ, чтобы использовать его силу". Он сказал, что в ближайшее время компания представит видео, как обезьяна проигрывает видео с помощью чипа в мозгу.

В разговоре речь зашла о криптовалюте: предприниматель отметил, что ему стоило бы купить его 8 лет назад, когда друг пытался натолкнуть его на эту мысль. "На данный момент биткоин – это хорошо. Я сторонник. Я опаздываю на вечеринку, но я сторонник". Он  прокомментировал Dogecoin, которые создавался как шутка, чтобы высмеивать криптовалюты, но "судьба живет иронией", имея в виду стремительный рост криптовалюты, которая только за один день выросла в капитализации на $6 мдрд, достигнув рекордных показателей. 

Далее Маск пригласил в чат CEO RobinHood, компании, которая перетерпела много событий за последнюю неделю: пользователи Reddit начали скупать акции умирающей сети GameStop, чем пошатнули финасовую устойчивость платформы RobinHood, занимающейся куплей-продажей акций. Предприниматели обсудили этот, так называемый, "феномен GameStop", и глава RobinHood согласился, что на рынке акций не все так прозрачно. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное