Instagram планирует запустить платную подписку
Instagram. Фото - Unsplash

Instagram готовится к запуску подписки на контент отдельных блогеров, пишет MacRumors. Об этом свидетельствуют недавно появившаяся в App Store информация.

В мае этого года глава Instagram Адам Моссери рассказал в интервью The Information о том, что платформа изучает идею подписок, отметив, что существуют "разные способы облегчить финансовые отношения между поклонником и автором". "Возможность подписаться на уникальный или эксклюзивный контент выглядит для поклонников более привлекательной, чем просмотр рекламы", — сказал тогда Моссери. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Недавно в списке товаров внутри Instagram в AppStore появились новые предложения, пишет TechCrunch. Это "подписки в Instagram", которые продаются за $0,99 и $4,99. Ранее там можно было купить только значки Instagram. 

Instagram планирует запустить платную подписку
Фото – Apple

Подписки позволят поклонникам тех или иных блогеров платить им за эксклюзивный контент, который не будет показываться остальным. Согласно скриншотам, опубликованным этим летом разработчиком Алессандро Палуцци, оплата подписки позволит пользователям получить специальный значок рядом с их никнеймом. Эксклюзивный контент также получит свою маркировку.

По словам Палуцци, Instagram также работает над "эксклюзивными историями". 

Как правило Instagram тестирует новые функции с небольшой группой авторов, прежде чем сделать их общедоступными.