Instagram запустил клона TikTok в Европе
Фото: Instagram

Instagram решил расширить свой аналог TikTok Reels на новые рынки. Отныне приложение будет доступно, кроме Бразилии, во Франции и Германии, сообщает TechCrunch.

Reels позволяет снимать 15-секундные видео, накладывать на них музыку и эффекты, а также делиться ими в историях или в публичном разделе Top Reels. Instagram запустил Reels в ноябре 2019 года. Приложение было доступно только в Бразилии.

После выхода на новые рынки Instagram расширил некоторые функции Reels. Отныне пользователи смогут обмениваться роликами с подписчиками и друзьями. Кроме того, Instagram переместил Reels в специальное место в профиле и в поиске, чтобы пользователи могли делиться роликами в своей ленте Instagram.

Reels  это не первая попытка Facebook создать конкурента TikTok. В ноябре 2019 года компания запустила сервис коротких видео Lasso, но он так и не стал популярным среди пользователей. 

  • Instagram стал главным источником новостей для молодежи возрастом 18-24, так называемого поколения Z. Эта соцсеть стала основным источником новостей для 49% молодежи в Аргентине и для 38% — в Германии.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать