Instagram запустил Reels для украинских пользователей. Как создать и редактировать видео
Фото: depositphotos.com

Instagram запустил Reels для украинских пользователей. Накануне в Украине также стала доступна функция Instagram music. Как рассказали в Минцифры, переговоры и консультации по этому поводу продолжались более года.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Новые инструменты помогут продвигать личные аккаунты и создавать креативный контент. Это позволит еще более качественно и масштабно освещать события в Украине, в частности для иностранных пользователей Facebook и Instagram.

Reels – новый формат для редактирования и распространения видео в Instagram. Функция будет внедряться постепенно, и в течение следующих недель все опубликованные видео продолжительностью до 15 минут будут дополнены креативными инструментами.

Как создать Reels:

Найти эту опцию в камере Instagram. Можно снять ролик непосредственно в приложении или скачать существующее видео со смартфона.

Как редактировать видео Reels:

  • Аудио. Можно искать песню в аудиотеке Instagram или использовать собственное оригинальное аудио, просто записав с ним ролик.
  • Эффекты AR. Пользователи могут выбрать любой из множества эффектов, созданных как Instagram, так и создателями со всего мира.
  • Таймер и обратный отсчет позволяет настроить таймер для видеозаписи без использования рук. Как только пользователи нажмут кнопку записи, они увидят обратный отсчет и смогут подготовиться.
  • Выравнивание объектов из предыдущего ролика для записи следующего, чтобы создать плавные переходы.
  • Ускорение или замедление части видео.
  • Ретушь придает общий эффект сглаживания.
  • Ремикс позволяют реагировать на креативные фотографии и видео, которыми каждый день делятся пользователи Instagram, а также делать коллаборации с другими и увеличивать свою аудиторию.

Читайте также