Intel отложила выпуск видеокарт Arc и готовит облачный игровой сервис
Видеочипы Intel Arc Alchemist. Фото - Intel

Сайт Engadget сообщил о текущих планах Intel по выпуску видеокарт Arc Alchemist, ссылаясь на презентацию Intel для инвесторов Investors Day 2022.

С тех пор, как компания Intel 9 декабря заявила о выпуске видеокарт Arc, официальные сведения о них поступали в малых количествах. На выставке CES 2022 компания Intel раскрыла первые подробности, но не были показаны ни параметры моделей, ни результаты тестов.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Согласно новым данным, подразделение Intel The Accelerated Computing Systems and Graphics Group (AXG) выпустит 4 млн дискретных видеокарт в 2022 году. Видеокарты для настольных ПК будут доступны во втором квартале (а не в первом, как сообщалось ранее), а видеокарты для рабочих станций — в третьем. В первом квартале оценить возможности видеокарт Arc смогут покупатели ноутбуков. При этом упомянут продукт Celestial для энтузиастов, но пока не ясно о чем идет речь.

В презентации упомянут Project Endgame, позволяющий игрокам получать доступ к видеокартам Intel Arc через онлайн-сервис. Как считает редакция сайта Tom's Hardware, это облачный игровой сервис (наподобие GeForce NOW от Nvidia). Project Endgame будет доступен в этом году.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

  • На выставке CES 2022 Intel устроила краткую презентацию своих разработок. Видеочипы Arc от Intel поддерживают следующие технологии: аппаратное ускорение трассировки лучей (Ray tracing), технологию масштабирования на основе искусственного интеллекта Xe Super Sampling (XeSS) и технологию Intel Deep Link для повышения скорости при работе с процессором Intel Core.

Вот такие процессоры Intel популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.