iPhone 16 Pro может получить более быстрый модем 5G и улучшенный зум – аналитик
Фото: 9to5Mac

Аналитик Джефф Пу из Haitong International Securities поделился некоторыми подробностями об ожидаемой модели iPhone 16 Pro. Об этом сообщает 9to5Mac.

По его словам, устройство будет оснащено более быстрым модемом 5G, Wi-Fi 7 и новым сверхширокоугольным объективом на задней панели. Он указывает, что новые iPhone будут больше, чем предыдущие модели, и с экранами на 0,2 дюйма больше. Существует возможность, что iPhone 16 Pro получит объектив с тетрапризмой для 5-кратного оптического зума, который сейчас есть у модели iPhone 15 Pro Max. При этом обе модели Pro будут иметь 12-мегапиксельный tetraprism-объектив для лучшего зума.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Apple также планирует обновить сверхширокоугольный объектив, не изменявшийся со времен iPhone 13 Pro. Новый объектив на iPhone 16 Pro получит 48-мегапиксельный сенсор. У новых iPhone будет установлен чип A18 Pro. Ожидается, что модели Pro будут поставляться с модемом Snapdragon X75, достигающим скорости загрузки 5G до 7,5 Гбит/с благодаря стандарту "5G Advanced".

Об обычном iPhone 16 также есть некоторые прогнозы. Apple, вероятно, сохранит две задние линзы на камере без оптического зума, а сверхширокоугольный объектив будет иметь 12-мегапиксельный сенсор без автофокуса и макросъемки. В этой модели будет использован менее мощный чип A17 с 8 ГБ оперативной памяти и поддержкой Wi-Fi 6e, но без обновленного модема 5G.

Читайте также