Исследование: люди скорее заплатят за секс роботам, чем людям
The Next Web

Новое исследование из Финляндии показывает, что люди более благоприятно относятся к сексу с роботом, чем с реальным работником секс-бизнеса. Об этом сообщает The Next Web.

Хельсинкский университет обнаружил, что из выборки в 432 участников большинство респондентов больше воспринимали человека, который платит за секс с роботом, чем человека, который платит за услуги настоящего секс-работника.

Исследование отношения к секс-роботам набирает обороты в академическом мире. Ранее ресурс сообщал, что Университет Конкордия в Монреале ищет участников для своего исследования «взглядов, убеждений и мнений о сексуальных роботах» с помощью 90-минутной онлайн-анкеты, как первого шага в своей исследовательской программе.

Финские же ученые попросили респондентов высказаться насчет нескольких историй, в которых женатый или одинокий герой посещает бордель, наполненный роботами или людьми.

Более резко в этих историях люди отзывались о женатом герое, но в любом случае, оказалось, для респондентов спать с роботом было “лучше”, чем с настоящими секс-работниками, - как для одиноких, так и женатых людей.

Хотя результаты этого исследования далеки от окончательных, это интересная информация, считает TNW, о первоначальных способах, которыми ученые оценивают отношение людей к сексуальным роботам.

Исследование Университета Хельсинки будет представлено на Международном конгрессе о любви и сексе с роботами в Лас-Вегасе в 2020 году.