Изображение электрического BMW i5 просочилось накануне его официального анонса – фото
Фото: liucunyi_starandcar

Первый электрический седан BMW 5-й серии, i5, дебютирует на мировом рынке через несколько дней. До его официального выхода в сеть попало новое изображение BMW i5. Об этом сообщает Elektrek.

BMW заявляет, что i5 займет свое традиционное место в линейке немецкого автопроизводителя, расположившись между i4 и роскошным i7, представленным в прошлом году. Новая модель "динамичнее и комфортнее, чем когда-либо", оснащена операционной системой BMW 8.5, изогнутым дисплеем и самыми современными цифровыми сервисами. 18 мая в социальных сетях появилось новое изображение BMW i5, наконец раскрывающее вид и дизайн электромобиля.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Новый электрический седан имеет более чистую переднюю часть в отличие от типичного громоздкого профиля BMW. Вы можете увидеть знаковую решетку радиатора, которая выглядит такой же большой, как и раньше. При этом кажется i5 более аэродинамичным и стройным, чем больший i7, но имеет схожий дизайн.

В прошлом году BMW тестировала i5 в различных экстремальных условиях, включая снег и лед в Швеции, экстремальную жару, городские и загородные дороги, а также другие тестовые треки, чтобы подготовить его к большому дебюту.

BMW также заявила, что усовершенствует систему помощи водителю (ADAS) электрического седана с помощью камер высокого разрешения, радарных датчиков и другого программного обеспечения. Ожидается, что электрический i5 будет официально представлен в мае, производство начнется летом, а поставки начнутся в октябре.

Читайте также