Киев оснастил валидаторами e-билетов весь общественный транспорт
элктронный билет.JPG

По состоянию на 13 февраля, все 1326 единиц наземного муниципального транспорта Киева уже оборудованы бортовыми компьютерами и валидаторами. Также модернизировано 76 турникетов в 68 вестибюлях Киевского метрополитена.

Об этом в Facebok написал директор Департамента информационно - коммуникационных технологий Киевской горгосадминистрации (КГГА) Юрий Назаров.

По его словам, уже начата продажа и пополнение транспортных карт на станциях метро «Крещатик», «Театральная», Майдан Независимости »,« Акедеммистечко »,« Лесная », Арсенальная», «Теремок», «Выдубичи», «Сырец» и «Почайна ».

Пополнить карту можно также в Личном кабинете киевлянина и в терминалах iBox. В ближайшее время приобрести и пополнить транспортную карту будет возможно в терминалах самообслуживания, расположенных во всех вестибюлях метрополитена, станциях скоростного трамвая, кассах Т-киосков. Только пополнить можно будет в мобильном приложении Kyiv Smart City, терминалах 2click, на сайтах iPay и Portmone.

В ближайшее время оплатить проезд можно будет и банковской карточкой. Напомним, электронный билет заработал в Киеве около месяца назад.