Киевстар возобновил международный роуминг и устранил проблему с обрывами звонков
Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

Украинский мобильный оператор Киевстар активно работает над восстановлением своей сети после масштабной кибератаки. За сутки возобновили услугу международного голосового роуминга, устранили проблему с обрывами звонков, стабилизировали связь в Киеве. Об этом сообщила спикер Киевстара Ирина Леличенко.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

В настоящее время более 95% базовых станций мобильной связи на территории, находящейся под контролем Украины, находятся в рабочем состоянии. Абонентам теперь доступна голосовая связь, в том числе международный роуминг, а также услуга "Домашний Интернет". Запущен процесс восстановления доступа к услугам мобильной передачи данных, в частности на западе Украины. Компания планирует поэтапно восстановить все сервисы с обеспечением соответствующих мер безопасности.

Хотя были достигнуты значительные успехи, компания пока не подтвердила полную работоспособность всех сервисов и сообщит об этом только после завершения всех стабилизационных мер.

В некоторых населенных пунктах могут наблюдаться временные трудности с качеством связи. Пользователям рекомендуют перезагружать телефон, включать и выключать "авиарежим", а также проверять настройки сети в телефоне в случае нерегистрации SIM-карты в сети.

Читайте также