Количество запросов к ChatGPT превысило 2,5 млрд в день
Иллюстративное фото: (Фото: Depositphotos)

Ежедневно ChatGPT получает около 2,5 млрд запросов от пользователей со всего мира, сообщили в OpenAI для издания Axios. Из них примерно 330 млн запросов поступают от пользователей из США.

Еще в декабре CEO OpenAI Сэм Альтман говорил, что сервис получает более 1 млрд запросов в день. По его словам, количество запросов выросло более чем вдвое менее чем за восемь месяцев.

Для сравнения: Google официально не публикует точных ежедневных данных. Известно, что материнская компания Google Alphabet сообщала, что за год обрабатывается около 5 трлн запросов. Это почти 14 млрд поисков в день.

Независимые исследователи заметили похожие тенденции. Нил Пател из компании NP Digital оценивает, что Google получает около 13,7 млрд поисковых запросов ежедневно. В то же время исследование от двух компаний в сфере цифрового маркетинга SparkToro и Datos показывает, что эта цифра может достигать 16,4 млрд в день.

  • Недавно экспериментальная модель искусственного интеллекта от OpenAI продемонстрировала результат, который соответствует золоту на Международной математической олимпиаде (IMO). Модель решила пять из шести задач и получила 35 баллов из 42 возможных.
  • Также OpenAI запустила агента, который сам будет покупать вещи и готовить отчеты. У пользователей из Европейской экономической зоны пока нет доступа к ChatGPT Agent.