Компания Boring Илона Маска сделает тоннель Vegas Loop вдвое длиннее, чем планировали
Фото: Clark County Nevada

The Boring Company (TBC), принадлежащая Илону Маску, получила разрешение, чтобы расширить свою сеть тоннелей под Лас-Вегасом на 40,2 км, что добавит 18 новых станций к первоначальному плану. Об этом сообщает компания в Twitter.

TBC поначалу предполагала, что Vegas Loop будет подземной транспортной системой с 46,6 км тоннелей и 51 станцией. Теперь, после того как комиссия округа Кларк, штат Невада, одобрила последнее расширение, планируется построить 104,6 км тоннелей с 69 станциями.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Юрист TBC Стефани Аллен заверила комиссию, что компания, а не налогоплательщики, будет полностью оплачивать проект. Единственный голос "против" поступил от члена комиссии Мэрилин Киркпатрик, которая выразила обеспокоенность тем, что транзитная система обслуживает только туристов и не принимает во внимание работников курорта и казино.

Протяженность Vegas Loop составляет всего около 3,2 км с пятью остановками вокруг конференц-центра Лас-Вегаса. TBC планирует прорыть больше тоннелей, соединяющих сеть с международным аэропортом Гарри Рида, стадионом Allegiant, центром Лас-Вегаса и даже Лос-Анджелесом. TechCrunch сообщает, что некоторые из недавно утвержденных станций будут расположены на бульваре Лас-Вегас у аэропорта, а также в Чайна-тауне, на площади Таун-сквер Лас-Вегас и на площади Хармон-сквер.

Читайте также