Компьютеры техногиганта подверглись кибератаке. Подозревают россиян
Иллюстративное фото (Фото: EPA)

Программное обеспечение техногиганта Cisco подверглось кибератаке. В атаке подозревают российских хакеров, сообщает Bloomberg.

Хакеры атаковали некоторые компьютеры из лаборатории Cisco. В компании заявили что "уязвимое программное обеспечение" уже не опасно. По словам источника Bloomberg, кибератаке подверглось около 20 компьютеров из лаборатории Cisco.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

"В настоящее время нет никаких известных последствий для предложений или продуктов Cisco. Мы продолжаем изучать все аспекты этой ситуации в первоочередном порядке", – заявили в Cisco.

Cisco использовала популярное программное обеспечение от компании SolarWinds. Ранее она подвергалась масштабным кибератакам. Программу SolarWinds использовали как плацдарм для других кибератак.

Cisco – крупнейший в мире производитель сетевого оборудования. Компания поставляет оборудование и программное обеспечение для корпоративных и государственных компьютерных сетей по всему миру.

  • В марте-июне целью кибератак был производитель ПО SolarWinds. Хакеры внедрили в программу SolarWinds Orion вредоносный код и использовали ее для последующих атак. Атаке подверглось около 18 000 компьютеров.
  • 17 декабря в Microsoft заявили о кибератаке.
  • 18 декабря российские хакеры атаковали агентство по ядерному оружию США и по меньшей мере правительства трех штатов.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное