Космическая компания из США показала первый спа-центр на орбите – фото
Фото: Space Perspective

Компания Space Perspective представила свою новую инициативу – космический спа-центр, который будет использоваться во время стратосферного туризма. Об этом сообщает PR Newswire.

Космический корабль "Нептун" будет подниматься высоко в атмосферу с помощью воздушного шара и предоставит пассажирам более комфортные условия по сравнению с суборбитальными полетами.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Космический спа-центр, расположенный в капсуле космического корабля, будет обеспечивать рекреационную зону для восьми пассажиров. На борту будет туалет.

Space Perspective поставила своей целью создать среду, близкую к спа-салону, с использованием мягких оптимистичных цветов, световых бликов и зелени. Кроме того, Space Perspective обещает мировой уровень обслуживания, еду и напитки, комфортные сиденья, наушники на заказ, Wi-Fi и другие удобства.

Компания уже успешно продала более 1600 билетов на космические полеты, что составило около $200 миллионов. Space Perspective планирует совершить свои первые коммерческие полеты в конце 2024 года.

Фото: Space Perspective
Фото: Space Perspective
Фото: Space Perspective
Фото: Space Perspective
Читайте также