Крупнейший в мире завод по производству iPhone остановил работу из-за Covid в Китае
Фото: Apple

Крупнейший в мире завод по производству iPhone остановил работу из-за Covid в Китае. Как сообщает CNBC, индустриальный парк в Чжэнчжоу, где расположена фабрика Foxconn, пошел на семидневный карантин.

Экономическая зона аэропорта Чжэнчжоу расположена в центральной китайской провинции Хэнань. Ее жителям запрещено выходить на улицу. Лишь некоторые транспортные средства могут двигаться по дорогам до ослабления ограничений 9 ноября.

Это произошло в то время, когда Apple пытается удовлетворить спрос на некоторые новые модели iPhone, выпущенные в сентябре. Генеральный директор Apple Тим Кук, говоря о доходах компании за четвертый финансовый квартал, подтвердил, что предложение iPhone 14 Pro остается ограниченным.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Представитель тайваньской фирмы, официально известной как Hon Hai Technology Group, заявил, что работа и производство на ее предприятии в Чжэнчжоу "относительно стабильны с соблюдением мер здравоохранения и безопасности для работников".

Компания Apple пока ответила на запросы издания о комментарии.

Ранее в этом месяце Foxconn ввела меры по предотвращению вирусов. Например, обязала сотрудников проходить тест на Covid в течение 24 часов после входа на территорию Чжэнчжоу и призвала их привиться.

Читайте также