LinkedIn добавила функцию аудиозаписи имени в профиле
Фото: LinkedIn

Пользователи социальной сети LinkedIn отныне могут записывать 10-секундные аудиоклипы, чтобы другие знали, как правильно произносится их имя. Об этом говорится в официальном блоге социальной сети. 

Добавить запись можно только через мобильное приложение LinkedIn на Android и iOS.  Для этого необходимо зайти в свой профиль в мобильном приложении, нажать "Просмотреть профиль", потом "Редактировать", а затем "Записать произношение имени". Чтобы сохранить запись, необходимо нажать "Сохранить". После этого запись произношения имени будет доступна не только в мобильном приложении, но и на компьютере.

LinkedIn решила ввести эту функцию для того, чтобы избежать ошибок и неловких моментов при знакомстве. Это особенно важно в условиях эпидемии коронавируса, когда личные встречи ограничены.

"Каждый из нас делал ошибки в произношении имени других людей. Почти 99% незнакомых людей делали ошибки в произношении моего имени. Мы хотим, чтобы таких ошибок было меньше", говорит менеджер по продуктам LinkedIn Джозеф Акони.

  • Хакеры атаковали европейские оборонные предприятия, используя соцсеть для деловых контактов LinkedIn. Они представлялись рекрутерами американских оборонных предприятий Collins Aerospace и General Dynamics, чтобы проникнуть в сети военных подрядчиков в Европе.