Магазином AppGallery от Huawei пользуются уже 580 млн человек
Магазин AppGallery от Huawei постепенно набирает популярность. Фото - Huawei

Huawei продолжает привлекать новых пользователей в магазин AppGallery, сообщил сайт Huawei Central. В 2021 году, согласно источнику, количество пользователей магазина мобильных приложений AppGallery достигло 580 млн человек. По итогам года, магазин доступен в 170 странах, включая Украину, а количество загрузок контента из него достигло 432 миллиардов. Сервисами Huawei Mobile Service всего пользуется 730 млн людей, а 5 млн разработчиков причастны к их развитию и созданию соответствующего контента.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Набор сервисов Huawei Mobile Service, разработанный компанией Huawei, включает магазин мобильных приложений AppGallery, поисковый сервис Petal Search, онлайн-карты Petal Maps, музыкальный сервис Huawei Music и др. В магазине AppGallery доступны игры и программы для смартфонов, планшетов и других гаджетов Huawei. Китайская компания предлагает для своих гаджетов собственные сервисы вместо используемых повсеместно сервисов Google из-за американских санкций.

  • С 2016 года США подозревают Huawei в поставках американских технологий в Иран и шпионаже за китайскими спецслужбами. 17 мая 2019 года Huawei и ее подразделения были внесены в черный список Министерства торговли США. Указ президента США вводит ограничения на продажу чипов, которые являются продуктом определенных американских технологий. 17 ноября 2020 года Huawei сообщила о продаже бренда Honor из-за санкций.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Вот такие гаджеты Huawei популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.