Маркетологи выяснили, что пользователи TikTok увлекаются мобильными играми больше всех
Пользователи TikTok больше играют на смартфоне и тратят больше денег на развлечения. Фото - OPPO

Пользователи TikTok больше других людей любят мобильные игры, отмечено в отчете маркетинговой компании Newzoo.

Эксперты Newzoo совместно с TikTok провели исследование в 13 странах и опросили 10,8 тыс. пользователей TikTok возрастом 18-30 лет об их предпочтениях. Выяснилось, что игровой контент — это одна из популярных тем, а, по данным TikTok, за год (с 2020 по 2021) просмотр такого контента в социальной сети вырос на 533%. Больше всего это заметно в Юго-Восточной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Согласно отчету Newzoo, пользователи TikTok больше играют в мобильные игры, чем остальные люди (7,5 часа в неделю против 5,5 часа) и на их смартфонах установлено больше игр (в среднем 14,4 игры против 9,7 игры). 63% из них настроены платить за игры в среднем $12 в месяц (остальные люди — $5), а за платные дополнения к играм — $14 в месяц (остальные — $7,5). Еще известно, что любители TikTok обладают более разносторонними интересами: они играют обычно в игры до семи жанров, а не четырех, как остальные игроки, и предпочитают ролевые и стратегические игры.

Маркетологи выяснили, что пользователи TikTok увлекаются мобильными играми больше всех
Анализ рынка мобильных игр. Фото – Newzoo
  • Компания Newzoo также ранее сообщила, что самая доходная платформа на рынке игр — мобильные гаджеты. На мобильные игры в 2021 году потрачено $93,2 млрд — на 7,3% больше, чем в 2020 году. На игры для игровых консолей в то же время было потрачено $50,4 млрд, а для компьютеров — $36,7 млрд.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Вот такие игровые смартфоны популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.