Маршруты в Google Maps сделали генератором бонусов в магазине
Фото: engadget.com

Торговая сеть IKEA придумала необычный способ определять размер скидки на свои товары. Каждый пользователь получает дисконт в зависимости от своего маршрута в Google Maps, пишет Engadget

Промо-акция доступна в Дубае и называется "Покупай своим временем". Пользователи, которым добираться до магазина IKEA не более пяти минут получают бесплатный вегетарианский хот-дог. А тем, кому ехать в торговую точку более 1 часа 51 минуту, дают стеллаж для книг. Если ехать всего 49 минут, тогда бонусом можно получить кофейный столик. Если отталкиваться от средней зарплаты в Дубае, один час стоит $28.

Акция основана на том, что смартфоны Android собирают все перемещения пользователей. Их можно увидеть на странице Google Maps Timeline. Чтобы получить бонус пользователю лишь необходимо показать свой последний маршрут в IKEA. Организаторы акции также предусмотрели попытки обмануть систему и показать маршрут больший, чем на самом деле. Для этого покупатели должны верифицировать свой домашний адрес.

  • Летом 2019 года IKEA представила роботизированную мебель. Она предназначена для людей, стремящихся с пользой использовать свои небольшие жилые помещения и должна помочь сэкономить пространство в доме.
  • Тогда же IKEA также представила шрифт, сделанный из диванов. Все буквы в нем составлены из диванов "Валлентуна" белого, серого и голубого цветов. Для создания букв использовались 1434 дивана.

IKEA представила шрифт, сделанный из диванов