Microsoft Bing позволила протестировать новый ИИ GPT-4 бесплатно и без очереди
Фото: Unsplash

Microsoft предоставила без очереди доступ к искусственному интеллекту версии GPT-4. Выяснилось, что бета-версия Bing, которую Microsoft запустила в феврале, все время работала на GPT-4. Об этом сообщает Engadget.

При этом OpenAI, разработчик GPT-4, представила движок только 14 марта. Bing уже дает пользователям возможность попробовать GPT-4 без необходимости платить за него или быть разработчиком.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Напомним, что некоторые пользователи Bing смогли "взломать" чат-бот, заставив его разглашать ложную информацию и, по сути, обманывать пользователей. Это заставило Microsoft ограничить разговоры, но со временем она сняла некоторые из этих ограничений после усиления "защитных барьеров" поисковой системы.

Microsoft была одним из первых спонсоров компании ChatGPT, Open AI, и усилила это обязательство в 2021 году, инвестировав 2 миллиарда долларов. В начале этого года она еще больше расширила пакт, вложив "многомиллиардные" инвестиции, включающие новые суперкомпьютеры для ускорения исследований OpenAI.

Читайте также