Microsoft готовит новый метод борьбы с установкой Windows 11 на старые ПК
Windows 11. Фото - Microsoft

По сообщению сайта The Verge, Microsoft задумала новый способ напомнить, что Windows 11 подходит лишь для новых компьютеров. Если операционная система Microsoft установлена на неподходящий ПК, на экране может появиться соответствующее предупреждение.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Судя по данным The Verge, предупреждение выглядит подобно напоминанию о необходимости активации в Windows 10. На экране, в нижнем правом углу, виднеется надпись "компьютер не соответствует системным требованиям".

Microsoft готовит новый метод борьбы с установкой Windows 11 на старые ПК
Предупреждение Windows 11. Фото – The Verge

Windows 11 весьма требовательна к оснащению компьютера и не подходит для старых ПК. Сделано это, по заверению Microsoft, чтобы повысить надежность работы компьютеров с новой Windows. Впрочем, нашлись возможности, как обойти эту преграду при установке Windows 11, и нововведение, видимо, создано Microsoft в ответ на эту хитрость.

Недавно также стало известно, что на этапе установки Windows 11 Pro потребуется подключение к интернету и аккаунт Microsoft. А для своевременного получения обновлений для Windows Microsoft посоветовала реже выключать компьютеры.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Вот такие ПК сейчас доступны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.