Microsoft хочет купить мессенджер Discord за $10 млрд
Лого Discord / Фото: unsplash.com

Microsoft ведет переговоры о покупке мессенджера Discord за более чем $10 млрд, сообщает Bloomberg. В переговорах участвует глава Xbox Фил Спенсер. 

Сообщается, что Microsoft ищет возможность купить активы для выхода на большие сообщества пользователей: в 2020 году Microsoft вела переговоры о покупке TikTok и обсуждалась возможность сделки с платформой Pinterest.

В то же время источники утверждают, что сделка может и не состоятся. Один из источников отметил, что Discord скорее выйдет на биржу и станет публичной компанией, чем продаст бизнес. 

У Discord около 140 млн активных пользователей в месяц, а в 2020 году компания получила доход в размере $130 млн. В то же время бизнес пока остается убыточным.

Разработанный в 2015 году Discord изначально задумывался как мессенджер для геймеров, но из-за пандемии и массового перехода на удаленку и домашнее обучение набрал популярности и у других сообществ. Сейчас им пользуются учебные группы, книжные клубы, платформу используют для обучения танцам, ремеслу, ежедневного общения и многого другого.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное