Microsoft и Activision Blizzard пришлось перенести дедлайн слияния на три месяца
Фото: Unsplash

Microsoft и Activision Blizzard не смогли завершить соглашение к первоначальному дедлайну, который должен был наступить 18 июля. Об этом сообщил гендиректор Xbox Gaming Фил Спенсер.

Поэтому они договорились продлить соглашение о слиянии на три месяца, чтобы завершить сделку стоимостью $68,7 млрд. Если бы они не договорились о новых условиях и любая из сторон отказалась бы от соглашения, Microsoft пришлось бы заплатить $3 млрд за расторжение договора. Эта сумма возрастет до $3,5 млрд, если слияние не будет завершено до 29 августа, и до $4,5 млрд, если сделка не будет заключена до 15 сентября. Гонорар будет оплачен только в том случае, если поглощение не будет завершено. Кроме того, они договорились, что Activision может выплатить своим акционерам дивиденды в размере $0,99 на акцию.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Пока не совсем понятно, когда все нормативные вопросы могут быть завершены, но обе компании стремятся сделать это очень скоро и, безусловно, задолго до 18 октября. Одной из ключевых дат, на которую следует обратить внимание, является 2 августа. Именно на этот день запланировано начало доказательных слушаний в административном производстве Федеральной торговой комиссии, пытающейся заблокировать сделку.

Читайте также