Россияне будут без Xbox. Microsoft отказалась от обслуживания приставок – росСМИ
Фото: Unsplash

Microsoft прекратила гарантийное обслуживание игровых консолей Xbox в России. Об этом сообщили "Известия" со ссылкой на ответ техподдержки компании.

"Гарантийное обслуживание консолей, в том числе ввезенных в РФ официально, больше недоступно из-за сложившейся ситуации. Рекомендуем владельцам приставок обращаться в магазин, где их покупали", – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Одному из пользователей на сайте Microsoft предложили устранить проблему самостоятельно, в частности "стряхнув с консоли пыль" и "перезагрузив девайс". На сайте Microsoft опубликован документ, описывающий ограниченную гарантию на продукцию компании на территории России. В нем указано, что на все аксессуары для Xbox, кроме Elite Wireless Controller Series 2, распространяется гарантия в течение 90 дней. На другие устройства действует годичная гарантия.

В РФ сообщили, что ответственность за гарантийное обслуживание устройств лежит на продавце. "М.Видео-Эльдорадо", "Ситилинк" и Ozon подтвердили, что берут на себя обязательства по выполнению гарантии на Xbox. От ремонта консолей не отказываются и серые сервисные центры, но обращение к их услугам несет в себе риски.

Читайте также