Microsoft подтвердила перенос четырех игр с Xbox на Playstation 5 и Nintendo Switch
Фото: Unsplash

Компания Microsoft планирует перевести больше игр для Xbox на PlayStation 5 и Nintendo Switch. Об этом сообщили на странице Xbox в X (Twitter).

Это решение обусловлено тем, что эти консоли имеют большее количество пользователей, чем Xbox Series X/S. CEO Xbox Фил Спенсер подтвердил, что четыре игры уже в процессе перенесения на другие консоли, но не упомянул названий. Ранее считали, что речь идет о Starfield и Indiana Jones and the Great Circle, но, по слухам, их не перенесут. Скорее всего, портируют Hi-Fi Rush, Sea of ​​Thieves, Halo и Gears of War.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Он отметил, что некоторые из этих игр уже существуют на Xbox и ПК в течение года и теперь планируется их расширение на другие платформы для получения большей бизнес-ценности.

Несмотря на это, Microsoft не планирует переносить другие игры на другие платформы, кроме вышеперечисленных четырех. Спенсер отметил, что это не означает серьезных изменений в стратегии компании, которая всегда пыталась предоставить доступ к своим играм пользователям с любой платформы.

Это решение следует из желания Microsoft сделать гейминговое подразделение более прибыльным. Несмотря на успешное поглощение Activision Blizzard, компания продолжает реорганизацию и уменьшение численности персонала для повышения эффективности бизнеса.

Читайте также