Microsoft представила платную версию ИИ Copilot. Подписка стоит от $20
Фото: Microsoft

Microsoft выпустила Copilot Pro – ежемесячную подписку для опытных пользователей, которая предоставляет доступ к последней версии ChatGPT, а также Copilot в приложениях Microsoft 365 и новым функциям. Об этом сообщает Engadget.

Кроме того, приложения Copilot стали доступны для iOS и Android. Microsoft также представила Copilot GPT – новую функцию, которая позволяет настроить Copilot на конкретные темы. Пользователи Copilot Pro со временем могут создавать собственные Copilot GPT.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

За подписку на Copilot Pro пользователи получают доступ к GPT-4 Turbo, а затем смогут переключаться между разными моделями GPT. Подписка также предоставляет лучшие возможности создания изображений с искусственным интеллектом. Copilot Pro стоит $20 в месяц за пользователя.

Однако запросы Copilot дорогие как с точки зрения вычислительной мощности, так и с точки зрения использования энергии, поэтому Microsoft ищет способы окупить эти затраты. Они также должны окупить свои инвестиции в OpenAI. Учитывая это, генеральный директор Microsoft Сатья Наделла сыграл важную роль в восстановлении соучредителя OpenAI Сэма Альтмана в должности генерального директора после конфликта с советом директоров компании.

Кроме того, Copilot для Microsoft 365 теперь доступен для небольших компаний по подпискам "Бизнес Премиум" и "Бизнес Стандарт" по цене $30 в месяц на человека. Эти изменения не относятся к стоимости для предприятий, но теперь можно приобрести от 1 до 299 мест.

Читайте также