Microsoft запатентовала смарт-рюкзак с искусственным интеллектом. Что он сможет делать
Фото: MSPoweruser

Технологический гигант Microsoft подал заявку на патент нового смарт-рюкзака с поддержкой искусственного интеллекта. Об этом сообщает MSPoweruser.

Этот рюкзак может обнаруживать объекты в окружающей среде, выполнять контекстные задачи, получать доступ к облаку и взаимодействовать с другими устройствами. Описывая возможности этого рюкзака, Microsoft отмечает, что вы можете попросить его распознать, можете ли вы, катаясь на лыжах, спуститься в определенном направлении, стоя туда лицом. Рюкзак автоматически просканирует окружающую среду и скажет вам, является ли это направление запрещенным или нет.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Вы можете стоять перед афишей концерта и поручить рюкзаку добавить напоминание календарю о посещении концерта. А если вы зайдете в продуктовый магазин, то можете спросить умный рюкзак о цене товара, есть ли он на распродаже, его цене неделю или две назад, а также сравнить цены на этот товар в других магазинах.

У рюкзака есть разные компоненты, такие как камера, микрофон, динамик, сетевой интерфейс, процессор и накопитель, что позволяет ему выполнять эти функции.

Процесс проходит в шесть шагов. Как только рюкзак получает команду от вас, он автоматически чувствует окружающую среду с помощью различных датчиков, а затем посылает обе части информации в механизм искусственного интеллекта. Сервер интерпретирует информацию с помощью распознавания языка и обработки природного языка.

Затем ИИ возвращается с ответом: будь то ответ на запрос, подтверждение того, что задание выполнено, и/или подсказка, чтобы попросить вас предоставить дополнительную информацию.

Фото: MSPoweruser
Фото: MSPoweruser
Читайте также