Мошенники предлагают украинцам "бесплатный" 4G-интернет
Фото: depositphotos.com

Мошенники предлагают украинцам "бесплатный" 4G-интернет, сообщает Mediasat.info.

Некий оператор безлимитной связи Tele+ в рекламе на Facebook предлагает - звонки за границу без роуминга, безлимитный и бесплатный 4G интернет, переход на Tele+ без замены номера и ограниченное количество пакетов.

Также на сайте компании предлагают ряд "других услуг":

  • безлимит на всех операторов по территории Украины;
  • качественное покрытие даже в самих отдаленных местах Украины;
  • отсутствие абонентской платы;
  • безлимит в роуминге;
  • подмена номера;
  • конфиденциальность номера;

Кроме этого, на его сайте присутствуют три тарифных плана: пакет Безлим за 399 грн, пакет Безлим + Интернет за 499 грн и пакет Безлим Максимум за 599 грн.

Мошенники предлагают украинцам "бесплатный" 4G-интернет
Tele+

При этом страница Tele+ в Facebook создана первого июля 2019 года. Количество ее подписчиков – 100 человек. Сайт – teleplus.online также существует с июля.

Оператор указал в качестве адреса – Киев, ул. Стеценко д 13, оф 14. По нему находится старенькая "Хрущевка" в трех километрах от метро Нивки.

Регистрационные данные не соответствуют действительности. Указанные на сайте данные об ООО Tele+ ОРГН 025647895512 ИНН 30654789479 – ложные, Google не может их определить. При этом они очень похожи на набор цифр с российского аналога.

Сайт – копия российского xshopgood.com с регистрационными данными из Перми.

Текст скопирован с другого российского сайта www.verseltele.com оператора Versel Telecom, который предлагает клиентам конфиденциальную сотовую связь от $300 до $750. У данного оператора общий номер телефона +7 (958) 756-99-92 с оператором ProtonGSM.

Отсутствует какая-либо документация, контакты для обратной связи. Операторы виртуальных сетей, работающие в Украине, такие как TravelSim или TezTravel не скрывают никаких данных о своей деятельности и с ними можно связаться. Попытка журналистов связаться и заказать sim-карту не увенчалась успехом. На оставленный номер телефона никто не перезвонил.